28 окт. 2015 г.

Сумки - иконы модного дома Gucci

Практически каждый модный дом может похвастаться своими легендарными сумками - топовыми моделями, которые часто имеют  целую историю создания. Они носят гордое название - "сумки-иконы" и о них мечтает любая модница!  Их носят звезды, они числятся в списках бессменных must-have...

Сегодняшнюю статью я хотела бы посвятить сумкам - иконам бренда Gucci.
По истине легендарными можно назвать три модели: это Jackie O, Bamboo, Stirrup.
Давайте рассмотрим каждую поближе.




Gucci Jackie O - модель создана в 1947 году, правда свою популярность приобрела в 1960-х годах, благодаря первой Леди США Жаклин Кеннеди-Онассис. Жаклин постоянно носила сумочку, и в результате этого модель моментально стала популярной, после чего модный дом Gucci дал новое название модели - сумка стала известной под именем Jackie O.

Gucci Jackie

Gucci Bamboo - тоже была создана в 1947 году. Сумочка имеет жесткую форму, с ручкой из бамбукового ствола. У модели дополнительно присутствует длинная кожаная ручка для ношения на плече. Бамбуковым элементом также является застёжка и крепления для декоративных кисточек – последние в классическом варианте отсутствуют. Существует множество различных вариантов расцветок и размеров, но форма остается неизменной.

Gucci Bamboo

Gucci Stirrup - создана примерно в 1970-1975 гг. Является одной из знаковых сумок бренда Gucci. Стиль сумки напоминает стиль наездников, что ведет к истокам зарождения модного дома. Stirrup также выпускается в различных цветовых решениях, которые с каждым годом все интереснее и интереснее.

Gucci Stirrup
Tags: gucci, Stirrup, bamboo, jackie, наедник, все о сумках

Комментариев нет:

Отправить комментарий